Можно ли получить медаль ордена материнская слава имеющую 5 взрослых детей.

Лучший ответ

Утвержден

Указом Президиума

Верховного Совета СССР

от 18 августа 1944 года

(Ведомости ВС СССР,

1944, N 45)

СТАТУТ

ОРДЕНА "МАТЕРИНСКАЯ СЛАВА"

1. Орденом "Материнская слава" награждаются матери, родившие и воспитавшие семь, восемь и девять детей.

Здравствуйте.

Данный орден - это награда СССР, то есть государства, которого больше нет. РФ не выдает награды СССР. Данной награды больше нет.