Может ли бабушка (83 года), у которой 6 детей (+ 1 умерший), претендовать на звание, медаль или орден материнская слава?
Добрый день.
В настоящее время предусмотрено награждение орденом "Родительская слава".
При награждении данным орденом выплачивается вознаграждение в размере 100 000 рублей единовременно.
К сожалению, в настоящее время награждение многодетных матерей орденами «Материнская слава» не производится. Но Указом Президента от 13 мая 2008 г. N 775 года учрежден новый орден - «Родительская слава». Им награждаются оба родителя, состоящие в зарегистрированном браке (а в случае неполной семьи - один из родителей), которые воспитали четверых и более детей, граждан Российской Федерации, образуют социально ответственную семью и т.д.