Покупка автомобиля с прекращенной регистрацией - какие документы нужны для регистрации в ГИБДД и как правильно составить ДКП?
Планирую приобрести автомобиль, регистрация которого прекращена в связи с смертью собственника. Продаёт наследник, право на наследство которого вступило в силу и прошло 6 месяцев.
Какие документы потребуются для регистрации автомобиля в гибдд, можно ли на автомобиле передвигаться к месту регистрации и как правильно составить дкп? Наследник не регистрировал право собственности в гибдд.
Лучший ответ
Договор купли-продажи, страховка ОСАГО, ПТС и СТС. Ехать можно, но при наличии полиса ОСАГО.
ДКП обычный. Продавец - собственник (то есть наследник).