Вологда, 09.08.2022, 14:15

Как подать иск на алименты на ребенка, если неизвестен адрес отца - поиск данных и правовые возможности.

Вопрос №19614493 из г. Вологда
опубликован 09.08.2022, 14:15
Хочу подать иск на алименты на ребенка. Но не знаю где отец, адреса тоже не знаю. Как найти данные и подать в суд, если знаешь только ФИО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такую информацию вам никто, кроме самого человека вам не предоставит.

09.08.2022, 14:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте. Этих данных достаточно.

09.08.2022, 14:15

Но Ответчику нужно направить копию иска, а если адреса нет.. То как?

09.08.2022, 14:16

Это индивидуальная информация.

09.08.2022, 14:19

Здравствуйте. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации (ст. 29 ГПК РФ).

09.08.2022, 14:21