Закрытие нашего сада - законное решение или обуза для родителей?
Здравствуйте. Для начала нужно знать причину непосещения. Если это высокая заболеваемость, то, действительно, возможно закрытие на карантин одной или даже всех групп. Но это делается на определенный срок. Что Вы имеете в виду под закрытием? Бюджетное учреждение совсем непросто закрыть: выделяются бюджетные средства на зарплату, закладываются расходы на питание, на содержание имущества. Если закрытие происходит по инициативе только руководства ДОУ, я почти уверен, что незаконно. Если решение принято на уровне органов власти, вполне может быть. Однако Вам дали путёвку и, как минимум, должны были предоставить другой детский сад.
Обратиться в другой либо в частное ДОУ. Но детей должны были перевести в другое государственное ДОУ, просто так не могут деток оставить на улице. Общались с руковдством детсада, Управлением образования?
Ищите др детсад либо за содействием обратиться в Департамент по образованию.