Как решить проблему с неадекватной родительницей в детском саду - влияние на присутствующих детей и возможные стратегии борьбы
Здрааствуйте. Подскажитк что делать в ситуации. Мой ребенок ходит в детский сад в младшую группу. В детском саду есть неадекватная родительница. Которая на родительских собраниях позволяет себе неуважительно и грубо разговариваить с родителями. Послелний случай привела ребенка в сад. Я сделала родительнице замечание по поводу того что родителям запретили присутствовать на празднике. Она не обращая внимание на присутствующих в приемной сада детей начала орать. Напушает ли это права присутствующих детей. И как бороться с такими неадекватными ролителями.
Доброе утро!
Ознакомьтесь с уставом ДОУ и в случае нарушений со стороны родительницы потребуйте письменно (обращение от одного лица, коллективное обращение) к администрации ДОУ о применении мер воздействия на родителя. Либо Вы вправе обратиться в суд с заявлением о привлечении родительницы к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ оскарбления, т.е унижение чести и достоинмтва другого лица.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях