Как изменить место зачисления ребенка в школу, если уже подали заявление на филиал?
Здравствуйте! Подайте заявление и документы в основную школу. Заявление в школах принимают до 5 сентября.
При наличии свободных мест ребенка примут. Если проживаете на территории, закрепленной за школой или имеются льготы, то обязаны принять.
То есть предыдущее заявление аннулируется, мне его забирать не нужно?
В ту школу нужно сообщить и отозвать заявление.
Что делать, если директор школы и филиала один и тот же, и не разрешает подать новое заявление, при наличии свободных мест?
Что значит не разрешает? Это не ему решать! Вы вправе сами выбрать, в какую школу пойдет ребенок. Напишите жалобу в Департамент образования. Результат будет моментально.
Спасибо вам большое за консультацию 🙏