Самара, 09.08.2022, 15:10

Как изменить место зачисления ребенка в школу, если уже подали заявление на филиал?

Вопрос №19614662 из г. Самара
опубликован 09.08.2022, 15:10
Что делать если мы уже написали заявление о зачислении ребёнка в 1 класс, но передумали идти в эту школу? Живём в сельской местности, школа, в которую подавали заявление, является филиалом основной, мы передумали идти в филиал и хотим пойти в основную школу, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подайте заявление и документы в основную школу. Заявление в школах принимают до 5 сентября.

При наличии свободных мест ребенка примут. Если проживаете на территории, закрепленной за школой или имеются льготы, то обязаны принять.

09.08.2022, 15:16

То есть предыдущее заявление аннулируется, мне его забирать не нужно?

09.08.2022, 15:17

В ту школу нужно сообщить и отозвать заявление.

09.08.2022, 15:22

Что делать, если директор школы и филиала один и тот же, и не разрешает подать новое заявление, при наличии свободных мест?

09.08.2022, 15:39

Что значит не разрешает? Это не ему решать! Вы вправе сами выбрать, в какую школу пойдет ребенок. Напишите жалобу в Департамент образования. Результат будет моментально.

09.08.2022, 16:02

Спасибо вам большое за консультацию 🙏

09.08.2022, 16:05