Можно-ли её получить не притаскивая этот металлолом в ГАИ и не привозя туда самого двигателя?
На днях моя машина превратилась в груду искарёженного металла, но двигатель уцелел. Для того чтоб его продать нужна какая, то справка. Можно-ли её получить не притаскивая этот металлолом в ГАИ и не привозя туда самого двигателя?
Лучший ответ
Сергей,
Не с учёта Вам нужно авто снимать, а прийти в МРЭО с паспортом, ПТС, СТС и написать заявление (они сами его заполняют) о выбраковке ТС. В этом случае автомобиль на осмотр предоставлять не придётся. Отдельной справки на двигатель получать не нужно. Номера двигателя сейчас в СТС не указываются. Можете продавать просто так, без всяких справок.
Спасибо большое, Александр
автомобиль нужно снять с учета для отчуждения, для продажи двигателя никаких документов не нужно.