Что происходит, если была просрочка по минимальному платежу по кредиту?
Была просрочка по минимальному платежу, банк обязывал спустя 3 месяца выплатить всю сумму.
Сегодня оплатили минимальный платеж. Значок о просроченном платеже исчез. В праве банк требовать всю сумму кредита? Или я могу платить по прежнему графику?
Добрый вечер!
Из-за ненадлежащего исполнения обязательств банк может требовать досрочно оплаты всей суммы долга.
Это надо в самом банке уточнять.
С уважением.
Пока Вам не поступило требование от банка оплатить всю сумму, оплачивайте по прежнему графику. Банк вправе, если это условие закреплено в договоре.