Можно ли привлечь бывшую супругу к ответственности за вывоз ребенка за границу без согласия отца?
Согласно ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 г. №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», несовершеннолетний гражданин РФ может выехать из РФ совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд. В случае, если несовершеннолетний гражданин РФ выезжает из РФ без сопровождения своих законных представителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ.
Не можете. Ваше разрешение не требуется. Главное, что в пограничных органах нет запрета на выезд.
Здравствуйте! За это не сможете привлечь её