Возможное заголовок:\nПравомерны ли действия управляющей компании по блокировке карты бывшей супруги из-за долга за коммунальные услуги, за которые она не несет ответственности?
Бывшие супруги имеют долевую 1/2 собственность, в которой прописан и проживает только бывший супруг. У него образовался долг за коммунальные услуги. Управляющая компания выставила счет напополам от суммы долга, бывшей супруге, без оповещения и уведомления, заблокировав ее карты. Имела ли право так поступить управляющая компания к человеку, который не несет ответственности за поступки бывшего супруга и не пользуется их коммунальными услугами? Спасибо.
Лучший ответ
Если имеется решение суда, есть такая вероятность. Вы вправе оспорить данное решение суда в установленном законом порядке Удачи.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте, уважаемая Лариса Владимировна! По сути вопроса: не имеет значения проживает ли человек в квартире или нет, собственник обязан оплачивать коммунальные услуги и услуги содержания жилья, которое принадлежит ему на праве собственности. Если Вы оплачивали свою часть и есть квитанции подтверждающие данный факт - решение суда можно оспорить. С уважением, Юлия Лихограй.
Спасибо за дельный совет!