Как переселиться из Района Крайнего Севера, передавая одну квартиру сыну и сохраняя вторую?.
Добрый день, Елена, Вы можете смело подготавливать договор дарения между Вами и сыном, после чего переход права собственности будет регистрироваться в РОСРЕЕСТРЕ, необходимо будет также доказать Ваше родство, чтобы у налоговой в дальнейшем не было к Вам вопросов.
Как мы понимаем, одна квартира у Вас на Севере, а другая в другом месте? Тогда Вашему сыну необходимо будет поехать на ту квартиру, которую Вы ему дарите, узнать, где находится паспортный стол и там прописаться.
Ваша ситуация решаема и на данном этапе никаких проблем и препятствий Мы не видим, всего хорошего!