Тула, 09.08.2022, 19:29

Можно ли написать заявление в полицию или прокуратору на страховую компанию, если с момента суда прошло более 6 мес?

Вопрос №19615452 из г. Тула
опубликован 09.08.2022, 19:29
Можно ли написать заявление в полицию или прокуратору на страховую компанию, если с момента суда прошло более 6 мес?
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию писать бессмысленно. Это гражданское дело. Нужно выяснить, на каком основании аннулирована страховка и если это сделано незаконно, можно написать жалобу или обратиться в суд.

09.08.2022, 19:43

Добрый день

А заявление о чем вы хотите написать и какое решение суда вы упоминаете (о чем предмет спора)

09.08.2022, 19:31

Да, можете в зависимости от обстоятельств нарушения ваших прав.

09.08.2022, 19:31

А причем тут прокуратуру и полиция? Вы вправе были подать обращение к финансовому уполномоченному в рамках ФЗ-123 или в суде оспаривать аннулирование вашего полиса.

Не будет полиция и прокуратура ничего делать, нет состава, это гражданско-правовые отношения. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

09.08.2022, 19:49

Страховая компания аннулировала страховку на автомобиль без моего ведома.

09.08.2022, 19:33

А решение суда о чем было?

09.08.2022, 19:37