Нет документов о трудовом стаже - получит ли пенсию по возрасту гражданин или вид на жительство?
Положена ли пенсия по возрасту гражданину или имеющему вид на жительство при отсутствии документов, подтверждающих наличие какого либо трудого стажа?
Лучший ответ
Вы, видимо, не понимаете о чем идет речь (соц. пенсия назначается через 5 лет после наступления возраста страховой пенсии, и ее размер не привязан к прожиточному минимуму.
Только небольшая социальная пенсия.
Кто же вам даже социальную пенсию назначит без документов и гражданства страны?
Прожиточный минимум не положен?
Не положен. Социальная пенсия назначается только гражданам РФ.