Последствия ДТП - что делать, если вас обменяли на информацию и не оплатят ремонт?
Если пострадавший не вызвал ГИБДД на место ДТП, а про вас не сказал, что вы скрылись с места ДТП. И если не писали никаких расписок, то ничего не будет.
Здраствуйте!
Да, можете ничего не платить.
Так как если он сообщит в полицию, то его тоже накажут за оставление места ДТП.
Не совсем так. Если он сделал фото-видео ДТП (а возможно, есть ещё свидетели. Вы этого можете и не знать). То за оставление места ДТП ни вас, ни его к ответственности не привлекут (после трёх месяцев с момента ДТП). Но, после этого он (потерпевший) может подать иск в суд с требованием возместить ущерб от ДТП. Если суд признаёт иск правомерным (шансы большие), то вы будете платить. Плюс, затраты на юристов, моральный вред, проценты.