Кв.были прописаны втроём (мама, старший брат и я).
В 4-комн. Приват. Кв.были прописаны втроём (мама, старший брат и я). Мама умерла. Если в течении полугода после смерти мамы до вступления в наследство буду платить за квартиру только я (старший прописанный в этой квартире брат и непрописанный в этой же квартире, но претендующий на долю в ней не будут за неё платить), смогу ли я впоследствии оспорить доли квартиры при наличии квитанций об оплате?
Лучший ответ
Екатерина, прописка на доли при наследовании не влияет если все своевременно обратились к нотариусу, тот кто прописан даже пропустив 6 мес. Срок считается фактически принявшим наследство. Оплата ком. Услуг будет лишь доказывать лично ваше право на фактическое приобретение своей доли.
Большое спасибо за ответ! Только непонятно, можно не платить, а доля всё равно будет?