Как разделить квартиру после развода, оформленную на тёщу?

У меня есть такой вопрос. Излагаю. Я с женой приехал на заработки в Израиль чтоб купить квартиру. Мы её купили и оформили на мою тёщу так как я с женой тут и она наше доверенное лицо. Каждый раз что мы посылали деньги на квартиру мне выдавали чеки о переводе денег на мою тёщу. По ходу жизни жена со мной не ужилась или (сыграла эту роль). Недавно мне сказали мои дети что пришла бумага о разводе по месту прописки. Я даже не знал что жена подала на развод. Я не против развода но только в таком случае пусть делят квартиру на меня и жену. Так как совместно взяли а теща тут вообще не при делах. Помогите пожалуйста с какой формулировкой идти в суд и брать адвоката. И стоит ли этого время.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.

Спасибо за дельный совет!

За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.