Сын вызван свидетелем из Новосибирска в Геленджик, но кто оплатит его перелет и проживание?

• г. Новосибирск

Сына вызвали на очную ставку в качестве свидетеля из Новосибирска в Геленджик, перелет до места оплатили, а проживание и возвращение домой, сказали за свой счет! Правомерно ли это? И где ему взять средства за недешевый перелет и проживание в городе-курорте, если он не работает, он студент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия

Следует потребовать выплаты компенсации, соберите и сохраните расходные документы и потребуйте компенсацию, в плоть до судебного требования.