С мужем подали заявление в ЗАГС на развод. Не хочу разводиться, могу забрать заявление?

Вопрос №19616214 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.08.2022, 06:10
С мужем подали заявление в ЗАГС на развод. Не хочу разводиться, могу забрать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подается совместное заявление на развод Вы одна не сможете забрать это заявление На дату оформления развода вам нужно сказать, что вы не согласны на развод, тогда развод через ЗАГС не состоится.

10.08.2022, 06:26

Да, можете забрать заявление.

10.08.2022, 06:11

Можете забрать, ваше право, свое заявление.

10.08.2022, 06:23

Все правильно на сайте написано.

10.08.2022, 06:27

Если вы подавали оба одновременно, то забрать вы должны оба. Подача заявления совместно означает, что вы оба согласны.

Просто прийти в ЗАГС и забрать свое заявление у супругов не получится. В первую очередь муж и жена должны явиться в уполномоченный орган вдвоем, только затем пишется заявление об отказе разводиться. В заявлении нужно будет указать причины, побудившие супругов изменить первоначальное решение.

10.08.2022, 11:05

В одностороннем порядке могу забрать?

10.08.2022, 06:22

Просто на сайте написано только вдвоём можно забрать.

10.08.2022, 06:24