Как обращаться в суд по поводу негативного воздействия дыма от курения соседей на здоровье?

• г. Казань

Соседка с нижнего этажа регулярно курит на своем балконе. За день может выкурить от 2 до 5 сигарет и более. Дым от сигарет все время попадает в мои окна. Обращался к участковому с заявлением. Участковый провел беседу с соседкой, резюме беседы - соседка курит на балконе имеет право по закону. В какой суд обратиться с иском чтоб взыскать компенсацию за моральный ущерб здоровью? Какой перечень документов нужно представить в суде чтоб судья одобрил иску? Через какой промежуток времени можно снова подавать иск, если соседка продолжает курить на балконе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Иск подаётся в районный суд по месту жительства ответчика. Госпошлина за рассмотрение иска 300 руб.