Как бывший муж настраивал 12-летнюю дочку против меня и привел к потере беременности - можно ли подать на моральный ущерб?

• г. Уфа

У меня такой вопрос, после развода я вышла замуж и забеременила, а бывший муж всячески настраивал против меня 12 летнюю дочку, она каждый день устраивала истерики, бывший муж вызывал к нам в дом участкового, таскал по судам, и в итоге на 4 месяце я потеряла беременность, могу ли я подать за моральный ущерб на бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Есть у вас такое право.

Здравствуйте Гуля!

Это возможно.

Вы можете конечно подать на возмещение морального вреда. Сумму можете указывать максимальную. По больше к иску справок и документов.

Если ваш врач установит, что причиной выкидыша явилось ваше эмоциональное и физическое состояние, вызванное поведением бывшего мужа, то можно попытаться. Однако, не каждый врач на это пойдет. К тому же причинная связь в данном случае понятие скорее юридическое нежели медицинское. Надо детально вникать в ваш вопрос.

Гуля, здравствуйте.

Да у Вас есть такое право подать исковое заявление в суд.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

Приложите доказательства, в силу ст 56 ГПК РФ

С уважением.

Такой иск не имеет перспектив, как вы докажите, что выкидышь произошёл именно по этой причине, а не другой.

Право есть, а толку не будет.