Что будет если после получения гражданства РФ, не встать на воинский учет? Встать через пол года допустим!))
Согласно статье 10 Федерального закона N53-ФЗ от 28.03.1998 О воинской обязанности и военной службе Вы обязаны после получения гражданства РФ в течении двухнедельного срока явиться в военный комиссариат для постановки на воинский учёт. Согласно статье 8 того же закона отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке их на воинский учёт. Согласно статье 21.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях за нарушение указанных выше положений закона предусмотрено наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от 500 до 3000 рублей.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ
Получите небольшой штраф за отсутствие учёта.
С уважением.
Здравствуйте! Последствия могут быть самые неблагоприятные вплоть до привлечения к уголовной ответственности по статье 328 Уголовного кодекса РФ.
Вы ОБЯЗАНЫ явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет после получения гражданства РФ.
Здравствуйте.
Штраф от 500-3000 за нарушение правил воинского учёта.