Старший обвиняет меня в краже камеры после того, как вызвал на смену
На смене на посту меня вызвал старший к себе меня не было больше часа и за это время украли камеру и говорят чтобы я оплатил стоимость камеры что мне делать.
Стоимость камеры вы оплачивать не обязаны. Работодателю необходимо обратиться в полицию для установления личности злоумышленика.
Здравствуйте!
Руководство должно заявить в полицию о факте кражи, предоставить камеры видеонаблюдения и когда найдут настоящего вора с него уже взыскивать денежные средства.
А Вы требуйте от работодателя письменное требование, которое потом можно обжаловать.
Платить вы ничего не обязаны. Предложите оплатить стоимость старшему смены. Потерпевший подаёт заявление в полицию по факту кражи.
Потребуйте письменное распоряжение об оплате и обжалуйте его в соответствующих органах.