Купил квартиру на сертификат как сирота. Я собственник. При разводе с женой может ли она претендовать на половину квартиры?
Если выплата (сертификат) носила целевой характер, то купленная квартира не является общим имуществом супругов. Соответственно - не делится.
Если квартира куплена в браке, то она является совместно нажитым имуществом. В случае подачи супругой иска о разделе совместно нажитого имущества, Вам нужно будет в суде доказать, что квартира куплена на сертификат.
Никакого раздела, квартира куплена на сертификат выданный задолго до появления претендентки. Нормально получается, дважды переночевала пол квартиры заимела.
Нет. Это не совместно нажитое. А мера социального обеспечения именно Вас, не связанного с составом семьи.