Проблемы с составлением актов при возмездном оказании услуг - как защитить себя от ложной информации со стороны подрядчика?

Договор возмездного оказания услуг. Заказчик пригласил Подрядчика составить Акт НЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ. Подрядчик прибыл и сделал в акте ЛОЖНУЮ запись "Услуга оказана". Как квалифицировать действия Подрядчика. Куда обращаться? Как добиться от Подрядчика составления Актов, соответствующих действительности?

Лучший ответ

Никак не квалифицировать

И никак не добиться.

Он считает, что оказал услуги. Вынет

Значит спор решается переговорами или судом, который признает услуги оказанными или нет.

Не нужно ни куда обращаться, он не подписывает - его проблемы, в таком случае предъявляется письменная претензия на основе норм ГК со своими требования, есть варианты предъявления.

ответ полезен спасибо

Подписывать такой акт не нужно. Если подписали, то это не лишает права предъявить претензию по оказанной услуге.

ответ полезен спасибо

Чем можно доказать, что услуга не оказана?

Здравствуйте!

Лучше всего направить в его адрес претензию.