Есть ли смысл запросить у продавца спустя такое время согласие супруга?
Елена доброго времени суток. Данная сделка оспорима если не было согласия супруги при заключении дополнительного соглашения к договору долевого участия. Срок исковой давности 1 год и исчисляется с того момента, как супруга узнала о совершении данной сделки. Рекомендую письменно уведомить супругу о совершенной сделке.
Срок ирсковой давности составляет 3 года, если в течении данного времени никаких требований заявлено не было, значит все нормально.
Если не хотите никаких судебных тяжб - ничего не пишите и живите спокойно. Про эту недвижимость все уже забыли, а вы хотите им напомнить. Вы в любом случае добросовестный приобретатель и квартиру у Вас никто не заберет. К тому же есть ответственность регистрационной службы в размере 1 млн. рублей за незаконные действия. Если хотите что то еще уточнить, можете позвонить. Спите спокойно.