Псков, 10.08.2022, 13:22

Как получить накопительную пенсию от отца, если он умер до пенсионного возраста?

Вопрос №19617388 из г. Псков
опубликован 10.08.2022, 13:22
Не давно узнала что если отец умер не дожив до пенсиоонго возраста, то я имею право на его накопительную пенсию, проблема в том что он умер 20 лет назад, а про закон я узнала совсем не давно. Могу ли я восстановить справедливость и получить то что положено мне по наследству,
Лучший ответ
Рекомендуется

Раньше не было никаких накопительных, так что просто забудьте. Тем более сроки истекли.

10.08.2022, 14:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Да и права на накопительную пенсию, у него не было!

10.08.2022, 13:23

Я имею ввиду его пенсионные накопления.

10.08.2022, 13:28

Вы вообще не понимаете даже о чём спрашиваете, о каких пенсионных накоплениях! консультация или обучение по пенсионному праву, это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

10.08.2022, 13:35

Здравствуйте

Очень много времени прошло. Вам сейчас нужно каким то образом восстановить срок принятия наследства, если конечно же накопительная часть пенсии была вообще сформирована.

10.08.2022, 13:42