Я гражданка РФ нахожусь на территории Украины, нет полных финансовых средств выехать. Со мной двое детей, куда обратиться мне?
Причем тут государство и ваше сообщения на форуме, где отвечают вам юристы-граждане? Хотите обратиться к государству-обращайтесь к нему в лице его уполномоченных органов, например к консулу. Вам был дан дельный совет, как выехать, согласно поставленному вопросу. А то, что вы не хотите принимать каких-либо мер, а ждёте вертолета, который к вам прилетит и заберет домой. Ну тут уж... А как вы там оказались на территории другого государства, что теперь не можете вернуться-за отсутствия финансов?
Обратитесь к друзьям, знакомым, чтобы оплатили проезд. Либо возвращайтесь автостопом.