Калуга, 10.08.2022, 15:26

Как получившему гражданство РФ по программе переселения соотечественников оформить постоянную регистрацию и пенсию в другом регионе?

Вопрос №19617827 из г. Калуга
опубликован 10.08.2022, 15:26
Я получила гражданство РФ по программе переселения соотечественников в Калуге примерно год назад. Могу ли я сделать постоянную регистрацию и оформить пенсию в другом регионе РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Верно. Я опоздала с заявлением. Получила гражданство примерно год назад. Сейчас хочу ее оформить. Мой стаж в Армении после 1991 года будет зачтен в счет 13 лет стажа для получения пенсии?

10.08.2022, 15:52

Если он будет подтвержден записями в трудовой и справками из Армении, то да.

10.08.2022, 15:55

Можете в любой момент по своему желанию, если есть, где жить.

10.08.2022, 15:26

Вы какого года рождения?

10.08.2022, 15:46

Спасибо!

На территории РФ у меня нет трудового стажа, только в Армении. С 1981 года и до развала СССР и далее также только в Армении. Это не будет преградой для оформления пенсии?

10.08.2022, 15:30

Надо изучать все документы о трудовом стаже.

10.08.2022, 15:31

Весь стаж должен быть подтвержден записями в трудовой книжке и соответствующими справками. С 1981 по 1991 трудовой стаж у вас составляет около 10 лет, чтобы выйти на пенсию в 2022 году трудовой стаж должен быть не менее 13 лет.

10.08.2022, 15:35

После 1991 года у меня также есть стаж в Армении. Он будет зачтён в эти 13 лет?

10.08.2022, 15:42

Я 1964 г р. Кстати первый 5 лет стажа 1981-1986 это высшее учебное заведение, очное отделение.

10.08.2022, 15:47

Женщины 1964 года рождения в РФ уже вышли на пенсию.

10.08.2022, 15:50

Анна, 5 лет обучения не за тут, если до вуза не работали.

11.08.2022, 02:31

Верно. Я опоздала с заявлением. Получила гражданство примерно год назад. Сейчас хочу ее оформить. Мой стаж в Армении после 1991 года будет зачтен в счет 13 лет стажа для получения пенсии?

10.08.2022, 15:52

Если он будет подтвержден записями в трудовой и справками из Армении, то да.

10.08.2022, 15:55