Общение на интимные темы с малолеткой в соцсетях - возможны ли последствия через 8 лет?
Наткнулся на статью, где рассказывается о человеке (ему было 18 лет и 1 месяц), который общался с девушкой в соц. сети (ей было 14 лет 6 месяцев). общались на интимные темы + фото со стороны девушки (человек говорил, что приедет и будет секс, но никуда он не поехал и секса не было) с тех пор прошло уже 8 лет, обе страницы в социальной сети не активны с более 7 лет. заявления подано не было. Совершеннолетний не понимал, что уже как 1 месяц ему нельзя общаться на такие темы, влечения к малолетним нет. в комментариях неоднозначные ответы к статье, но от юристов/адвокатов минимальное. Возможно ли, что переписки читаются службами и они наткнутся на неё и возбудят уо?
Лучший ответ
Online trade, возможно, т.к. согласно Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности" от 12.08.1995 N 144-Ф, оперативным службам МВД, ФСБ и т.д., при определенных обстоятельствах разрешено проводить эти оперативные мероприятия по возбужденным делам оперативного учета.
Спасибо за понятный ответ!
Хмельницкий В. Н.
1. А что за определенные обстоятельства? Какие они в данной ситуации?
2. А что по срокам давности?
В комментариях писали 2 или 6 лет срок давности.