Москва, 20.03.2016, 00:38

Как определить рамки общения при знакомстве с несовершеннолетней девушкой в интернете?

Вопрос №10037141 из г. Москва
опубликован 20.03.2016, 00:38
Вопрос такой. Я совершеннолетний (19 лет) познакомился с девушкой в интернете, она сказала что ей 18, общались в том числе на пошлые темы, при встрече целовались и обнимались в дальнейшем. Позже я заподозрил что она несовершеннолетняя. Я думаю 15-16 лет. Она ничего не говорит, но день рождение в соц сети скрыла.. Вопрос - в случае если ей 15 каковы рамки нашего общения, не трогать ни тем более секса нельзя, а если 16? Или же только в 18 можно? И еще момент - если у нас был бы секс, а потом оказалось что ей 15, хотя я верил что 18.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я хотел сказать что в случае с непривязанным чатом и отсутствием свидетельства наших поцелуев меня все равно могут привлечь без доказательств и если девушка будет отрицать ? Щепетильная ситуация, по этому переспрашиваю, прошу прощения.

20.03.2016, 02:46

Доказательства будут собираться по другому. Переписку можно отследить по ip адресу, даже если он плавающий, кроме по такой категории дел назначаются медицинские экспертизы.

20.03.2016, 02:49

Нет, в данном случае никто ничего не сможет доказать. Да и без показаний девушки, ее заявления или заявления ее родителей вообще никто ничего не будет выяснять. Но лучше воздержаться от такого общения. Если родителям станет известно, они просто заставят ее дать правдивые показания в полиции и тогда будут серьезные проблемы.

20.03.2016, 02:49

Здравствуйте. Если девушке 15 лет, то рамки вашего общения ограничены, никакого секса, иначе привлекут к уголовной ответственности.

20.03.2016, 00:12
Оценка автора вопроса:
И целоваться обниматься нельзя? А если я уверен что ей 18 и она мне так говорит, а на деле окажется 15?

А если бы у нас было (отдельно ответьте пожалуйста) секс/интим переписка/поцелуи - что либо из этого, я был уверен что ей 18 и она мне так говорила, а потом выясняется что ей 15, что мне грозит в каждом их этих случаев?

20.03.2016, 01:23

Здравствуйте. Тут - как сможете доказать, что не знали о возрасте? Есть в переписке её слова, что ей есть 18? Скрины можно сделать, нотариальный протокол осмотра сайта сделать.

Но, не все так просто. Знал - есть ответственность. Не знал -можно избежать ответственности. там ведь и экспертизу должны будут провести - на сколько девушка выглядит.

Кроме того,очень часто в инете специально такие подставы делаются, чтобы потом шантажировать.

Лучше - настроиться на то, что отношения должны быть исключительно платоническими.

всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.03.2016, 01:33

. Статья 131 УК РФ, это изнасилование. В данном случае под вопросом совершенно иные составы преступления - ст. 134 УК РФ, ст. 135 УК РФ, но никак не 131 УК РФ.

20.03.2016, 02:41

То есть в любом случае уголовщина, даже если она выглядит на 18 и сказала что 18? Правильно я понял?

20.03.2016, 01:31

Да все верно. Будьте очень осторожны.

20.03.2016, 01:32

К сожалению...

20.03.2016, 02:40

Не обязательно. При правильной позиции защиты не будет никакого уголовного преследования.

20.03.2016, 02:43

Уважаемые юристы. В случае, если переписка ведется в чате не привязанном к телефону, без фотографий и фамилий, целования проиходят в посторонних от чужих глаз местах, в этом случае, еслм дувушке вдруг 15, имеется состав преступления?

20.03.2016, 02:33

Да, имеется, но только не ст. 131 как Вам совершенно не верно указали, а иной состав преступления:

Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Если были не только поцелуи тогда:

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

20.03.2016, 02:39

Я хотел сказать что в случае с непривязанным чатом и отсутствием свидетельства наших поцелуев меня все равно могут привлечь без доказательств и если девушка будет отрицать ? Щепетильная ситуация, по этому переспрашиваю, прошу прощения.

20.03.2016, 02:46

Доказательства будут собираться по другому. Переписку можно отследить по ip адресу, даже если он плавающий, кроме по такой категории дел назначаются медицинские экспертизы.

20.03.2016, 02:49

Нет, в данном случае никто ничего не сможет доказать. Да и без показаний девушки, ее заявления или заявления ее родителей вообще никто ничего не будет выяснять. Но лучше воздержаться от такого общения. Если родителям станет известно, они просто заставят ее дать правдивые показания в полиции и тогда будут серьезные проблемы.

20.03.2016, 02:49