Мужу назначили исправительные работы. Входят ли праздничные дни, или их нужно отрабатывать?
Здравствуйте! В соответствии со ст. 42 УПК РФ Исчисление срока исправительных работ
1. Срок исправительных работ исчисляется в месяцах и годах, в течение которых осужденный работал и из его заработной платы производились удержания. В каждом месяце установленного срока наказания количество дней, отработанных осужденным, должно быть не менее количества рабочих дней, приходящихся на этот месяц. Если осужденный не отработал указанного количества дней и отсутствуют основания, установленные настоящим Кодексом для зачета неотработанных дней в срок наказания, отбывание исправительных работ продолжается до полной отработки осужденным положенного количества рабочих дней.
Соответственно выходные дни безусловно засчитываются в год и шесть месяцев вашего срока. Следовательно, праздничные дни будут входить и их нужно будет отрабатывать.