Как защитить свою репутацию, если в соцсетях пишут порочащие комментарии под вашим именем?
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ.
Истец затребует в ВК с какого Аккаунта писали...
Придёт ответ, что писали с моего Аккаунта...
И как мне доказывать дальше, что писал не я...?
Вам доказывать. Просите суд прилечь специалистов отдела К МФД и спецов ФСБ при желании. Пусть проверят, откуда входили. Вы ли это были и т.д. А пока в суд возражения письменные, что аккаунтом Вы не пользовались, это кто-то иной взломал и т.д.
Админы сайта могут дать информацию по АйПи компьютера, с которого это писали. Фактически установить того, кто это написал.