Челябинск, 10.08.2022, 18:56

Остановили на дороге без записей - законно ли оформление водительских прав?

Вопрос №19618506 из г. Челябинск
опубликован 10.08.2022, 18:56
На данный час меня оформляют сотрудники. В общем картина такая. Я ехал по проселочной дороге, в кустах спрятался экипаж, меня остановили, они сказали что ловят тут наркоманов, ты нам не интересен, но. Т.к у тебя нет прав щас приедет экипаж и разговаривай с ними, они приехали, и сказали едь за нами, через метров 500 где уже оживленная дорога они сказали садись к нам в машину и начали оформлять. Законно ли это? По сути у них даже записи нет как они меня остановили, и управлял я машиной, помогите срочно!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете в протоколе указать, что вы не совершали правонарушения и ни в чем не признаваться. А все вопросы уже будете решать в суде.

10.08.2022, 18:59

Здравствуйте. Какую помощь хотите получить?

10.08.2022, 18:59

Звоните в собственную безопасность МВД сообщайте о факте злоупотребления полномочиями.

10.08.2022, 19:00

Указывайте это в протоколе и не забудьте копию попросить.

10.08.2022, 19:00

Я уже подписал протоколы, как быть? До меня не сразу дошло как поступить.

10.08.2022, 19:46

Подпись в протоколе не означает признание вины, если вы об этом прямо не указали. Получите копию и идите на рассмотрнние. Если решение (постановление) не понравится, обжалуете.

10.08.2022, 19:49