Как попросить работодателя перевести зарплату на карту, если он требует получение наличными и не дает расписки?
Могу ли я попросить работодателя перевести мне деньги на карту, если он сказал получать наличными, но сказал при этом что не отдаст деньги, а я подпишу документ. Я брала деньги в долг у него, расписки нет. Но обычно зарплата была на карту, в этот раз он сделала рассчет наличными вместе с зарплатой. Но деньги мне не отдаст. Трудовая инспекция может это потребовать что бы он перечислил мне деньги на карту? Работодатель может обмануть и не отдать мне деньги наличными.
Работодатель не может сам решить выдать вам зп наличными, для этого как минимум необходимо ваше заявление. Обратитесь в инспекцию по труду.
Вы можете потребовать сами, написав заявление, чтобы окончательный расчет при увольнении перевели на банковские реквизиты, если зарплата у Вас официальная. Если заявление проигнорируют, можно пожаловаться в трудовую инспекцию или обратиться в суд.