При освобождении заключеному выплачивается какая сумма, должны ли с неё выплачивать алименты?
Добрый вечер
При отсутствии необходимой по сезону одежды или средств на ее приобретение осужденные, освобождаемые из мест лишения свободы, обеспечиваются одеждой за счет средств федерального бюджета. Им может быть выдано единовременное денежное пособие в размере, устанавливаемом Правительством Российской Федерации. Величина единовременного денежного пособия, которое может быть выдано осужденным, освобождаемым из мест лишения свободы, составляет 850 рублей.
Обеспечение продуктами питания, одеждой, выдача единовременного денежного пособия, а также оплата проезда освобождаемых осужденных производятся администрацией учреждения, исполняющего наказание.
Не платят из нее алименты.