После взрыва газового баллона - отказ ДПС оформлять ДТП и поиск ответственности
Был взрыв газового баллона в соседней машине, газовый баллон влетел в мою машину и пробил насквозь, сотрудники ДПС отказались оформлять ДТП так как это по их словам не считается ДТП и никто не погиб, этот мужик при кого взорвался балон говорит я тут не причем это установили виноваты я никому ничего не должен, и что мне делать, куда обращаться?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если Ваш, или взорвавшийся автомобиль двигался, то это ДТП. Если оба автомобиля стояли, то надо обращаться с заявлением в полицию, они проведут проверку, и вынесут Вам отказной материал. А далее - иск в суд.
Если в движении было, тогда ДТП, если стоял автомобиль, то в полицию заявление, проведут проверку, после в суд.