Как перевезти сруб бани через регион без документов на лес или право собственности?
Перевозим через знакомого старую баню (сруб в разобранном виде) в пределах одного региона. Могут ли потребовать документы на лес или право собственности? Если они отсутствуют, будет ли достаточно наличие у водителя договора перевозки бани?
Добрый день! Рекомендую Вам заключить договор перевозки груза. Предмет договора перевозки груза – услуги по доставке вверенных перевозчику материальных ценностей (грузов) из пункта отправления в пункт назначения. Эти услуги также включают в себя хранение, выдачу груза, нередко погрузку и выгрузку. В договоре указать, что груз принадлежит отправителю на праве собственности.
Договор о выполнении данных обязательств свидетельствует о перевозимом товаре, в случае чего он будет предъявлен сотрудникам ГИБДД.