Куда обратиться после нападения собаки на котенка в деревне?
Живем в деревне, сосед выгуливал собаку на поводке, но без намордника. Находясь возле моего участка, собака у него вырвалась и загрызла моего котенка на смерть прямо у ворот. Куда обращатся?
Пишите претензию соседу и требуйте возмещения материального ущерба, если у вас есть доказательства, что именно его собака загрызла Вашу кошку.
Здравствуйте, Вам следует обратиться в администрацию по месту жительства с заявлением о привлечении к ответственности за нарушение правила выгуливать собак. Кроме того Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении вреда, предварительно нужно направить владельцу собаки претензию.