Многодетной семье не выплачивали пособия на детей, возможен ли перерасчет и начало получения с июня 2022 года?
Я не получала 2 года пособия на детей от 3 до 7 лет, многодетная семья, будет ли перерасчет за 2 года? Начали получать с июня месяца 2022 года. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, если Вы подали заявление об осуществлении выплаты спустя 2 года, после достижения ребёнка 3 х летнего возраста, перерасчета не будет, выплата будет осуществляться с момента обращения. Перерасчёт осуществляется, только в случае подачи заявления до истечения 6 месячного срока со дня исполнения ребёнком 3 х лет.
Здравствуйте, к сожалению, перерасчёт законодательством не предусмотрен. Удачи!