Мать угрожает выселением из квартиры, но может ли она так поступить?
Моя мать угрожает, что отнимет у меня квартиру, в которой я являюсь собственником по документам и так тоже, говорит, что у неё есть копии документов и она может меня выселить. Скажите пожалуйста, такое возможно или нет? Очень переживаю, сил моих больше нет. Другого жилья у меня нет, она говорит что выкинет меня на улицу и это под старости лет.
Малена, если вы являетесь собственником жилого помещения (квартиры), то ваша мать не вправе квартирой распоряжаться, тем более лишить вас вашей собственности.
Так а как она вас выселит, если вы собственником являетесь? К слову-на основании чего вы стали собственником квартиры?
Уважаемая Малена
начнем с того, что если вы собственница квартиры, то лишить вас права собственности можно только через суд, доказав незаконность приобретения квартиры, или недействительность сделки, по которой она была приобретена. Не могли бы вы подробнее рассказать ситуацию.