Как посчитать норму уборки санитарки в клиничкской лаборатории сколько кв метров должжна мыть санитарка.
Айланмаа, то что вы спрашиваете не имеете ответа. Посчитать это не возможно, т.к. нет никаких норм на санитарок по кв. метрам. Есть утвержденное штатное расписание, с установленными ставками санитарок на помещения клинической лаборатории. Они составляются экономистами, утверждаются в отделе здравоохранения и администрации района/города. Как правило, непосредственный руководитель, при принятии на работу, объясняет и показывают тот участок, который должна мыть санитарка.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Законодательно не закреплены никакие нормы уборки на одного сотрудника. Поэтому, нормы работ и убираемых площадей закрепляют за одним работником, создавая нормативы уборки помещений на одну уборщицу. То есть, юридическое лицо самостоятельно разрабатывает нормы и указывает их в своих внутренних актах.