Обвинение в краже булки - магнитные проблемы или жертва шантажа продавца?
Была в магните, до этого выбирала себе кондитерское изделие, проще говоря, корж. После чего достала из своего портфеля расчёску и начала расчесывать волосы, держа этот корж к руке. После, положила расчёску в рюкзак. Потом пошла на кассу и оплатила корж. Через день, поступило ложное обвинение, мол я украла булку. Продавец говорил, что есть видеоролик, где я это делаю. Попросила предьявить видео, быстро перевёл тему. Что делать и какая это статья. Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
Клевета. И ложное обвинение. Если будет подано заявление о преступлении в отношении вас - можете спокойно встречное возбуждение устраивать по ст. 306 УК РФ.
Спасибо за грамотный ответ!