Как защититься от ложного обвинения в краже на работе и наказать обвиняющего напарницу?

Работаю в магазине должность продавец-кассир. Нахожусь на испытательном сроке. На кассе работаем вдвоем с напарницей (на каждом закреплен отдел. Один делает выкладку товара второй на кассе потом наоборот). в последний день смены обнаружили недостачу 800 рублей, другая смена пересчитала за нами кассу, недостачи не выявили. Кассу считает моя напарница. Она открыто говорит начальству и коллегам что я беру деньги с кассы. Но денег я не брала. Что делать в этой ситуации. Возможно ли наказать напарницу за ложное обвинение?

Лучший ответ

Здравствуйте. Пишите объяснительную , указывайте в ней свою точку зрения и требуйте от работодателя создания комиссии и расследования причины недостачи.

Пишите заявление руководителю и требуйте назначения служебной проверки.