Нужно ли посылать договар клинике который составили с этой же клиникой. Приложение к иску.
Здравствуйте. Нет, документы ответчику отправляются те, которые у него отсутствуют.
Согласно ст. 132 ГПК РФ к иску прикладывается уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде. То есть, в данном случае, поскольку данный договор есть у второй стороны - направлять его им не надо. Но в направляющем письме стоит указать о том, по какой причине вы не направляете им этот договор.
Здравствуйте!
Договор не нужно направлять, потому что он у них есть.