Алименты со счета осужденной матери продолжают сниматься - куда обратиться за помощью и законно ли оставлять отцу только 5000 рублей в месяц?
Татьяна!
Опека, прокуратура и прочие уважаемые ведомства на вопросы выплаты алиментов никак повлиять не могут
Этот вопрос решается только и исключительно в суде на основании ст. 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов Семейного кодекса РФ.
Ни опека, ни полиция, ни прокуратура не могут приостановить взыскание алиментов. При наличии задолженности по алиментам удерживать могут до 70% от дохода, правило сохранения прожиточного минимума на алименты не распространяется.
Если 70% вправе снимать, то на что самому человеку тогда жить? Работать на ребенка, а самому голодать получается? Нормальные законы, ничего не скажешь.
ТАТЬЯНА! Чтоб не платить эти 70 % - в суд надо идти. Иначе вопрос не решить. Вам правильно сказали, то что правило сохранения прожиточного минимума на алименты не распространяется. ПОэтому надо решать вопрос именно в суде.
Претензии по поводу того, что требования закона, по вашему мнению, плохие, надо предъявлять не здесь на сайте, в писать в ГД, СФ, Президенту.