Возможно ли проведение заочного голосования через 10 дней после очного собрания собственников?

Если очное собрание собственников прошло 1 августа может ли заочное голосование начаться с 10 августа и идти по 20 августа, то есть через 10 дней после очного сс.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Заочное собрание можно проводить только в том случае, если на очном собрании нет кворума. При этом составляется протокол инициативной группы об отсутствии кворума и переходе к заочной форме ОСС. После этого нужно обязательно оповестить собственников об этом не позднее чем за 10 дней после проведения очного собрания и сообщить им о проведении заочного голосования, а также о сроках начала и окончания заочного голосования.

Здравствуйте Надежда

Внеочередное собрание, может собраться и на следующий день, препятствий нет.

A если инициатор собрания хочет провести заточку через 10 дней после очки?

При соблюдении процедуры можно провести и заочное собрание стст 44-48 ЖК РФ с 10 августа.