Санкт-Петербург, 11.09.2021, 15:21

Важное объявление - время голосования на собрании собственников МКД и его последствия, если регламент превышен

Вопрос №18718668 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.09.2021, 15:21
В нашем доме объявление собрание собственников МКД в очно-заочной форме. Какое время должно идти голосование? Если время голосования превышает регламент 60 дней, чем это грозит инициатору собрания?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЖК РФ Статья 48.

Голосование по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может осуществляться посредством оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование. Голосование по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, проводимого в форме..

11.09.2021, 20:45

Период голосования выбирается инициатором. Административная ответственность за нарушение порядка проведения общего собрания законодательством не установлена.

11.09.2021, 16:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Надо смотреть законодательство рф, если хотите проведем работу.

11.09.2021, 17:51

1.Так понимаю у вас собрание с использованием Системы. Полагаю, что нарушение ч. 8 ст. 47.1 ЖК РФ является несущественным.

2.В силу ч. 6 ст. 46 ЖК РФ собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.

3.Возможны также вопросы ГЖИ к такому протоколу.

11.09.2021, 19:03

А как же изменения от 25.05.2020 года ЖК от 29.11.2004 за номером 188-ФЗ, который вступил в силу с 01.07.2020 года? В изменении написано, что голосование может проходить не меньше 7 дней и не более 60 дней.

11.09.2021, 16:58

Обращайтесь в управляющую компанию.

11.09.2021, 17:46

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских