Наследство умершего дяди - возможность отказаться через нотариальное заявление?
Наследство умершего дяди хочет принять одна из его племянниц. Нужно ли оформить нотариальный отказ от принятия наследства от других племянниц?
Лучший ответ
Лучше, если они оформят отказ от наследования. Это надо сделать до истечения 6 мес. со дня смерти наследодателя.
Спасибо
Нет, не обязательно, если они фактически не приняли наследство.
Спасибо