Директор требует мое увольнение, я не согласен - моя жалоба привела к обсуждению меня на собрании

Вопрос №19619601 из г. Москва
опубликован 11.08.2022, 08:53
Директор неоднократно требует, чтобы я уволился по собственному желанию. Я против. Я подал жалобу на действия директора её руководству. Директор собрала собрание сотрудников, зачитала мою жалобу на неё, и началось обсуждение меня! Что я такой нехороший! От работы пока не отстранили... Но я думаю, что директор дал указание сотрудникам, чтобы они убеждали меня что я не прав и отозвал жалобу! Я этого делать не намерен! Что вот дальше...
Лучший ответ
Рекомендуется

Настаивайте на своей позиции.

11.08.2022, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вы можете смело подать жалобу в трудовую инспекцию.

11.08.2022, 09:01
Оценка автора вопроса:
Очень благодарен за совет?

Не могу понять! Имеет ли право вышестоящее руководство директора, на кого я подал жалобу, передать на рассмотрение жалобу этому же директору?

11.08.2022, 09:15

Нет, подобное является нарушением.

11.08.2022, 09:22

Сергей Михайлович, так не должно происходить, но, как видите, по факту происходит. Так бывает.

По собственному не пишите, продолжайте работать, соблюдайте трудовую дисциплину.

В случае незаконного увольнения в месячный срок обратитесь в суд.

11.08.2022, 09:25

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034